Азотные удобрения: где купить и как использовать

Азот – необходимый элемент для всех растений. Он участвует в различных процессах жизнедеятельности и необходим для хорошего урожая. При его дефиците растение теряет зеленый цвет и становится желтым или бурым. Однако азот легко вымывается из почвы, поэтому иногда необходимо его восполнять путем внесения удобрений. Их продают в трех основных формах – аммиачной, нитратной и амидной. Эти вспомогательные вещества способствуют лучшему проникновению и абсорбции.

Какие бывают азотные удобрения?

Одной из наиболее распространенных средств – аммиачная селитра. Ее применяют для обработки больших посевов разных культур. Наиболее эффективным средство является во время обработки озимых культур в весенний период.

Еще одно популярное удобрение – известково-аммиачная селитра. Она содержит дополнительный элемент – кальций, которые способствует медленному закислению почвы. Данное средство улучшает плодовитость почвы и повышает классность зерна при сборке урожая.

Карбамид также является азотным удобрением, которое не только повышает качество урожая, но и снижает риск возникновения болезней у растений.

Азотно-фосфорное удобрение широко применяют в сельскохозяйственной отрасли. Оно способствует активному росту растений, а также минимизирует воздействие факторов окружающей среды, в том числе заморозкам. Также оно считается малоопасным веществом, однако легко воспламеняется. Поэтому во время его внесения следует придерживаться необходимых норм безопасности.

Где можно купить азотные удобрения?

Азотные удобрения продаются в специализированных магазинах. Если такого в вашем городе нет или ассортимент довольно скудный, то есть еще один вариант – покупка в Интернете. Вы можете выбрать необходимое средство и заказать его с помощью доставки по почте. Однако следует быть внимательным при онлайн-покупках, чтобы не попасть на сайт мошенников и получить действительно качественный товар.

Покупка азотных удобрений через площадку НАТС

Национальная аграрная тендерная система предлагает еще один удобный вариант покупки удобрений для аграриев с помощью тендерной системы. После регистрации можно сформировать заявку, а затем на нее откликнуться продавцы. Среди всех предложений можно выбрать наиболее выгодное и заключить договор. Такой способ покупки подходит как для физических лиц, так и для крупных компаний и предприятий.

close-menu login Войти registration Регистрация