Инсектициды и пестициды

Мелкие насекомые наносят большой вред сельскохозяйственным культурам. Предупредить проблемы помогут инсектициды и пестициды, действие которых направлено на уничтожение вредителей.

Подробнее про инсектициды

В списке средств для защиты растений важную роль занимают такие категории, как инсектициды, пестициды, гербициды. Их действие направлено на уничтожение насекомых и других мелких вредителей которые могут быть причиной неурожая.

Инсектициды могут быть разных видов. Выделяют такие категории:

  • контактные — защищают те части растений, которые обработаны препаратами. Они не впитываются в листья и плоды культуры, но поражают насекомых;
  • системные — растения из поглощают, при питании насекомыми молодыми побегами приводят к их гибели.

Многие препараты для защиты от насекомых контактные. Это эффективный способ устранить проблему без негативного влияния на сельскохозяйственные культуры. Но эффективность таких препаратов напрямую зависит от погодных условий. В случае дождей они смываются, что приводит к уменьшению защиты.

Как выбирать инсектициды

При выборе средств защиты растений ориентируются на тип культуры и вид насекомых, которые могут её поражать. Производители выделяют разные типы, состав которых продуман для защиты от определенных вредителей. Можно найти препараты от мошек и гусениц, тли, цикад, жуков. При этом вреда полезным насекомым нет.

Чтобы сэкономить, лучше инсектициды купить оптом. Есть другой удобный вариант, позволяющий заплатить меньше — тендеры, проводимые нашим агроторгом. Мы собрали предложения от популярных поставщиков, которые готовы представить товары по низкий стоимости. Теперь продавца выбирает клиент, а представители компаний соревнуются, чтобы обратить внимание покупателя на свою продукцию.

close-menu login Войти registration Регистрация