Подробнее про химические средства защиты растений

Для обработки сельскохозяйственных участков, сохранения культур от вредителей, грибка и сорняков применяют химические и биологические средства защиты растений.

Пестициды, фунгициды, инсектициды — такие названия знакомы каждому агроному. Они помогают защитить культуры от негативного влияния насекомых и предупредить воздействие сорняков. Все они относятся к защитным средствам для растений, но имеют различный состав.

Производители выпускают большой список наименований препаратов. Фермеры выделяют их в две основные группы:

  • биологические или органические — имеющие в составе только натуральные компоненты;
  • химические средства - используемые для защиты растений и содержащие дополнительно химические компоненты.

Биологические препараты считают более щадящими, но они не всегда справляются с задачами на должном уровне. В некоторых ситуациях уместно только использование химических средств защиты растений.

Производители предлагают различные препараты, которые направлены на решение отдельных проблем. В первую очередь в списке покупок всегда есть удобрения, пестициды, гербициды, инсектициды. Рассмотрим основные виды средств защиты:

  • инсектициды — для защиты от насекомых;
  • фунгициды — противогрибковые препараты;
  • гербициды — составы от сорняков;
  • бактерициды — для удаления бактерий;
  • афициды — составы для истребления тли;
  • акарициды — эффективная борьба с клещами.

Это только часть предложений современного рынка защитных препаратов, самые популярные средства пассивной и химической защиты у растений.

Как выбирать химические средства защиты

Химические и биологические средства защиты растений представлены в большом ассортименте, поэтому иногда при выборе подходящего варианта возникают сложности.

При покупке нужно уточнить несколько важных нюансов:

  • тип средства (биологическое или химическое);
  • вид культуры;
  • цели применения (для удаления сорняков, мошек, тли, клещей, плесени или грибка и прочее).

Анализ состава и оценка эффективность товара позволит приобрести эффективные удобрения и химические средства защиты растений.

Наш сайт дает возможность оформить тендерные закупки, что позволяет сэкономить на приобретении продукции и получить гарантии качества товара. У нас лучшие поставщики которые предлагают высококачественные химические средства защиты растений от вредителей и сорняков, а также многие другие состав для получения хорошего урожая.

Мы предлагаем клиентам простой и понятный интерфейс, который позволит быстро освоить тендерные покупки. Работать с нами комфортно, но самое главное, что это ваша возможность получить химические средства защиты растений: пестициды, бактерициды и инсектициды по самой низкой цене. Агроторг — ваш проводник в сфере успешного развития аграрного бизнеса, который открывает новые возможности для современных клиентов.

close-menu login Войти registration Регистрация