Реализация пестицидов и агрохимикатов

Использование пестицидов, удобрений и прочих агрохимикатов в сельскохозяйственной деятельности довольно распространено. Благодаря внесению веществ в почву и обработке культур удается избежать нашествия насекомых-вредителей, грызунов и распространение сорняков. В результате фермер может получить урожай лучшего качества и в большем объеме. Однако не стоит забывать о вреде пестицидов, поскольку при попадании в организм человека они действуют разрушительным способом – могут стать причиной болезней, в том числе рака. Именно поэтому государство тщательно контролирует их оборот на территории страны и ведет надзор в этой сфере.

Особенности применения удобрений и пестицидов

Выбор химикатов зависит напрямую от выращиваемой культуры, а также от типа вредителя, на которого нужно воздействовать. Чтобы ядовитые вещества наносили как можно меньше вреда окружающей среде и человеку, их производство, ввоз, продажа и утилизация происходят под контролем соответствующих органов. За этими процессами следит Россельхознадзор с помощью специальной информационной системы и реестра.

Разновидности препаратов пестицидов

Российские пестициды представлены довольно большим ассортиментов, однако также есть и импортные химикаты, которые поставляются с других стран. Разновидностей существует большое количество, принцип их действия также отличается. Основных вида всего два – органические и неорганические. Первые содержат живые организмы – бактерии или грибы, которые действуют на вредителей. Неорганические содержат в составе химические элементы, яды, которые отравляют насекомых или грызунов. Также отличается и форма выпуска. Так, можно купить химикаты в виде порошков, гранул, таблеток, суспензий, эмульсий, аэрозолей и т.д.

Площадки с реализацией пестицидов

В Интернете можно найти множество площадок и магазинов, которые занимаются продажей химикатов. Однако если вы беспокоитесь о качестве продукции или нуждаетесь в партиях больших объемов, то вам будет очень выгодно осуществлять покупки по тендерной системе на платформе НАТС. Зарегистрированный пользователь получает возможность создавать тендеры, которые проходят в режиме онлайн аукциона. После того как в системе появилось предложение, на него отвечают продавцы и предлагают свою стоимость. Покупатель может выбрать более приемлемый для себя вариант.

 

close-menu login Войти registration Регистрация